Создано: 26 Ноября 2015 - 14:00

Поимка беглого преступника

Оперативными подразделениями УФСБ России по Челябинской области и ГУ МВД России по Челябинской области получена розыскная ориентировка «Интерпола» в отношении гражданина Республики Таджикистан, разыскиваемого органами внутренних дел и национальной безопасности Республики Таджикистан по подозрению в совершении преступлений: «Терроризм», «Организация преступного сообщества», «Убийство».

Созданными совместными межведомственными оперативно-розыскными группами территориальных подразделений полиции, органов безопасности и прокуратуры проведены неотложные мероприятия по задержанию разыскиваемого лица.

В результате 34-летний гражданин Республики Таджикистан задержан по адресу временного пребывания в г. Сатка Челябинской области и водворен в изолятор временного содержания.  В процессе производства неотложных мероприятий изъята литература, которая исследуется на предмет содержания экстремистских материалов.

Задержанный подозревается правоохранительными органами Республики Таджикистан в  причастности к участию в вооруженном мятеже, организованном заместителем министра обороны Республики Таджикистан Абдухалимом Назарзодой.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции жителя Республики Таджикистан на родину, уточнили в пресс-службе Управления ФСБ России по Челябинской области.

26 Ноября 2015 - 14:00