Сводка ЧС

Создано: 22 Марта 2021 - 14:56

Полицейские Саткинского района проводят массовые проверки по перевозке детей

Акция «Весенние каникулы» направлена на выявление нарушений, связанных с перевозкой детей

В рамках профилактической акции «Весенние каникулы» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району с участием представителей Общественного совета при ОМВД провели мероприятие по контролю за перевозкой детей, направленное на профилактику нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Госавтоинспекторы проводили профилактические беседы с водителями о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

По итогам рейда к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей привлечено 6 водителей, в отношении которых составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Отметим, что с начала 2021 года в Саткинском районе в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 2 ребёнка-пассажира, которые не были пристёгнуты ремнем безопасности.

22 Марта 2021 - 14:56