Создано: 14 апреля 2023 - 13:56

Полицейскими проводятся проверки миграционного законодательства

На территории района силовики проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».
Незаконно пребывающим в стране иностранцам грозит административная ответственность или депортация, а их работодатели заплатят штрафы.
"В ходе мероприятий проверяется законность нахождения иностранцев в Российской Федерации и наличие разрешительных документов для трудовой деятельности. Массовые проверки иностранных граждан проходят в местах их проживания и работы. Основная цель ОПМ — противодействие незаконной миграции", — подчеркнул Сергей Постников, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России о Саткинскому району.
В случае выявления нарушений миграционного законодательства иностранные граждане привлекаются к административной ответственности, а также решается вопрос об их высылке за пределы страны. Работодателям, незаконно использующим труд мигрантов грозит наказание в виде штрафа до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Информацию о незаконном пребывании или осуществлении трудовой деятельности иностранцами, а также о юридических и физических лицах, возможно причастных к организации незаконной миграции, просьба сообщать по "телефонам доверия": 239-08-51, 239-08-52 и "горячей линии" Управления по вопросам миграции 239-09-65, а также по телефонам отдела по вопросам миграции ОМВД России по Саткинскому району: 8 (35145) 4-37-82.

14 апреля 2023 - 13:56