Создано: 14 Марта 2017 - 11:17

Полиция Саткинского района задержала подозреваемых в краже из магазина

В ночь с 8 на 9 марта неизвестные преступники путем взлома замка проникли в магазин, расположенный в Бердяуше, откуда тайно похитили продукты питания на общую сумму около 90 тысяч рублей.

«Оперативно–розыскные мероприятия дали положительный результат. - Сообщил и.о. начальника ОМВД Руслан Саматов. - Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции по «горячим следам». Ими оказались трое несовершеннолетних 2000 и 2001 года рождения.  Все они являются жителями Саткинского района и состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних».

По данному факту следственным отделом  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

14 Марта 2017 - 11:17