Создано: 02 Октября 2015 - 20:03

Помочь может каждый

В августе в Сатке состоялся первый в истории города «Фестиваль красок». Идейным вдохновителем яркого мероприятия выступила группа молодых людей во главе с Артемом Зигануровым. Поддержку молодым людям оказала районная молодежная общественная организация «ВМЕСТЕ». А сам праздник решено было провести в рамках благотворительного марафона «Вместе мы можем больше». В результате на благотворительные нужды удалось собрать 25 тысяч рублей. В минувшую среду вся указанная сумма была передана родителям 5-летнего Ромы.

У малыша тяжелое заболевание – врожденная ретинопатия  обоих глаз. Несколько раз в год вместе с папой Рома посещает Уфимский научно-исследовательский институт, где ему проводят достаточно сложную процедуру – подпитывают глазные нервы. По словам папы, медицинские специалисты, наблюдающие его ребенка утверждают, что шанс на восстановление зрения есть. Впереди у Ромочки еще несколько операций, и собранные деньги ему очень помогут. Также активисты подарили Роме и его семье футболки, значки и магниты с символикой благотворительного марафона «Вместе мы можем больше» и пожелали скорейшего выздоровления.

Вместе мы можем больше – 2013

• 30 предприятий и организаций, десятки тысяч жителей Саткинского района стали участниками сбора средств пользу детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • 2,3 миллиона рублей было собрано;
  • 34 ребенка получили необходимую медицинскую помощь и технические средства реабилитации, прошли курс оздоровления.

Вместе мы можем больше – 2014

• 23 предприятия и организации, десятки тысяч жителей Саткинского района стали участниками сбора средств пользу детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • - 1,3 миллиона рублей было собрано;
  • - 34 ребенка получили необходимую медицинскую помощь и технические средства реабилитации, прошли курс оздоровления; 10 детей готовятся к поездке в лечебные учреждения Челябинска, Уфы, Москвы и Санкт-Петербурга.

Присоединиться к участию в благотворительном марафоне может любой житель Саткинского района. Пожертвовать денежные средства можно:

- через ящики-накопители. Они установлены в магазинах, на почте, в детских садах и школах, в больницах, аптеках и поликлиниках, в учреждениях культуры;

- через благотворительный фонд социальной помощи населению «Общественная приемная»:

ИНН/КПП: 7417990000/741701001

ОГРН: 1117400001795

Юридический адрес: 456910, Челябинская область, г. Сатка, ул. Индустриальная, 20

Р/С № 40703810507600003674 в ОАО «ЧЕЛИНДБАНК»

К/С № 30101810400000000711

Кроме того, помощь можно оказать и конкретному ребенку, обратившись за информацией в Общественный совет Саткинского района по здравоохранению по телефону: 9-47-13.

Призываем всех неравнодушных жителей Саткинского  района принять активное участие в благотворительном марафоне, чтобы и в этом году дать детям с ограниченными возможностями здоровья шанс на полноценную жизнь.

02 Октября 2015 - 20:03