Создано: 27 апреля 2015 - 16:15

Порядок в общем доме

24 апреля сотрудники администраций Сатки и Саткинского района вышли на массовый субботник. Несмотря на ненастную погоду,  в традиционных мероприятиях по санитарной очистке и уборке территорий приняло участие около 100 человек. Совместными усилиями была приведена в порядок улица Молодежная – на участке от сквера Славы до пересечения с улицей 50 лет ВЛКСМ.

После таяния снега на окраинах проезжей части скопились мелкий щебень и остатки пескосоляной смеси. Немало усилий участники субботника потратили на очистку прилегающих придомовых территорий, тротуаров, газонов от прошлогодней листвы и разбросанного бытового мусора. К окончанию субботника только им оказались наполнены десятки мешков. В общей сложности на полигон было вывезено четыре грузовых машины с мусором.

Завершающим этапом уборки улицы Молодежная станет частичная опиловка и побелка деревьев, а также придорожных бордюров.

«Выходить на субботник или нет – личное дело каждого. Но нужно помнить, что город, где мы живем – наш общий дом. Желание большинства жителей привнести что-то новое, совместными усилиями навести порядок на улицах, во дворах, хотя бы у себя под окнами – залог того, что нам и нашим близким будет уютно здесь жить и развиваться», – отметил во время субботника Александр Глазков.

На этой неделе глава Саткинского района проведет комиссионный объезд поселений и проконтролирует ход и качество проводимых работ по санитарной очистке и уборке территорий.

27 апреля 2015 - 16:15