Создано: 18 Мая 2023 - 09:48

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Международным днем музеев

Уважаемые работники музеев! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

На Южном Урале работают краеведческие, художественные, отраслевые и частные музеи, каждый из которых несет важную просветительскую миссию. Они открывают для посетителей многогранный мир прошлого и настоящего, помогают прикоснуться к истории, важным событиям, судьбам выдающихся личностей.

Музеи Челябинской области активно модернизируются и внедряют цифровые технологии, становятся местами притяжения людей, а их сотрудники регулярно проводят яркие мероприятия, творческие акции, выставки, лекции. Мы и дальше будем поддерживать специалистов музейного дела, продолжим формировать в регионе современную и доступную музейную среду.

Желаю всем новых профессиональных достижений, удачи во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

18 Мая 2023 - 09:48