Создано: 27 Марта 2023 - 09:51

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера со Всемирным днем театра

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Всемирным днем театра!

Театральное искусство несет в себе мощный заряд добра и гуманизма, формирует нравственные ценности, дарит зрителям сильные эмоции, затрагивает самые сокровенные струны человеческой души.

Южный Урал – территория насыщенной театральной жизни. На сценах наших театров играют блистательные артисты, здесь работают талантливые режиссеры, в регионе очень плотный фестивальный календарь. Заметно, что зрители очень любят театр: на премьерах и репертуарных спектаклях залы всегда полны.

Мы будем и дальше поддерживать интересные сценические проекты, творческую молодежь и ветеранов культуры, заниматься реконструкцией и обновлением театральных зданий.

Желаю всем работникам театра профессиональных успехов, ярких премьер, интересных гастролей, радости творчества, здоровья и благополучия!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

27 Марта 2023 - 09:51