Создано: 01 Июля 2021 - 15:00

Президент России в ходе «Прямой линии» ответил на вопрос о строительстве метро в Челябинске

Владимир Путин отметил, что деньги на решение проблемы есть

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время прямой линии ответил на вопрос Натальи Скорыниной из Челябинска, которая спросила Президента про судьбу метро в южноуральской столице:

«Эта тема известная, действительно долгострой, доставшийся нам с советских времен. Это не единственный город такого масштаба, который столкнулся с этими проблемами. В том же самом Красноярске, о котором я сейчас говорил, та же самая проблема. В Челябинск по моему поручению выезжал вице-премьер Хуснуллин, знакомился с этой ситуацией. Он мне докладывал о том, что вопрос проработан. Это должна быть такая гибридная транспортная связь: и метро, и трамвайное сообщение там, где удобнее. По центру метро, потом с выходом наверх. Стоить это будет свыше 40 миллиардов рублей. Деньги у нас на это есть, не только для Челябинска, но и для других населенных пунктов, где есть такие же проблемы».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал заявление Президента России Владимира Путина о завершении строительства метро в Челябинске, которое прозвучало во время прямой линии:

«Только что во время прямой линии Президент обозначил тему достройки челябинского метро и четко сформулировал, что этот проект будет завершен. Хочу сказать, что мы не остановились после того, как провели презентацию этого проекта, и прямо сейчас на территории Челябинска работают специалисты из Москвы, которые занимаются изысканиями. И таким образом мы скоро перейдем в стадию проектирования, и активно продолжаем заниматься этим проектом».

01 Июля 2021 - 15:00