Создано: 02 Декабря 2021 - 16:33

При поддержке Группы Магнезит 11-12 декабря в Сатке состоится образовательный уикенд «Ньютур»

Мероприятие будет организовано для победителей турнира отличников наук «НьюТОН»

Команды-победители по направлениям «Химия», «Физика», «Математика» и «Биология», а также лучшие рецензенты, оппоненты и докладчики соберутся для участия в образовательных проектах, создающих новые возможности для самореализации и развития потенциала детей.

Юных участников ждет научно-популярная лекция доктора филологических наук, профессора кафедры журналистики и массовых коммуникаций ЧелГУ Марины Загидуллиной «Закат вербальной коммуникации: как изменится наше общение в ближайшем будущем», а также профориентационный тренинг «Вектор профессиональной успешности», подготовленный специалистами Института образования и практической психологии ЧелГУ Екатериной Забелиной, Ириной Трушиной, Светланой Курносовой.

Также в программе образовательного уикенда экскурсии по достопримечательностям Саткинского района, в том числе в «Сад камней» в Березовском карьере Группы Магнезит, дискотека и брейн-ринг «Natural Sciences».

***

Группа Магнезит ежегодно реализует ряд крупных образовательных и профориентационных проектов. Также компания ежегодно выступает генеральным партнёром «НьюТОНа» - значимого события в сфере образования не только Саткинского района, но и всего региона, поскольку в научных сражениях турнира принимают участие школьники со всей Челябинской области.

***

Группа Магнезит – интегрированная компания, обеспечивающая полный цикл производства и реализации высококачественных огнеупорных материалов, инновационные инжиниринговые решения и комплексное сервисное обслуживание тепловых агрегатов. Компания выпускает полный спектр огнеупорных материалов на основе магнезиального сырья для предприятий металлургической, цементной, стекольной промышленности, нефтепереработки и строительных материалов.

По информации пресс-службы Группы Магнезит.

Фото из архива 2020 года.

02 Декабря 2021 - 16:33