Создано: 24 апреля 2013 - 13:59

Природу нужно защищать не только на словах

23 апреля в центре «Радуга» в рамках «Весны студенческой-2013» состоялась интерактивная игра «Заповедный КВН». Организаторами мероприятия выступили Управление по делам молодёжи Саткинского района и национальный парк «Зюраткуль».

Игра приурочена к 20-летнему юбилею национального парка, также 2013 год в нашей стране объявлен Годом охраны окружающей среды. Участие в «Заповедном КВН» приняли студенты пяти чреждений профессионального образования Саткинского района.

Вся подготовка к выполнению заданий на тему экологии происходила прямо на месте. Студенты сочиняли частушки об участниках своих команд и их отношении к природе, придумывали сатирические высказывания на тему загрязнения окружающей среды, рисовали плакаты в защиту чистоты в национальном парке «Зюраткуль», ставили мини-спектакли по мотивам сказок.

Подводя итоги, организаторы конкурса отметили, что отношение молодёжи к природе их очень радует. Члены жюри высказали пожелание, чтобы все происходившее на сцене не оказалось лишь словами, и охрана окружающей среды стала обязательным делом каждого человека. Все команды, принимавшие участие в игре, получили сладкие призы, дипломы Управления по делам молодёжи, а также грамоты и сувениры от национального парка «Зюраткуль». Председатель жюри Наталья Аверина, инженер-эколог Управления строительства и архитектуры Саткинского района, каждой команде вручила книги о родном крае и его природе. Главный приз, поездку на экскурсию в национальный парк «Зюраткуль» и звание победителя интерактивной игры «Заповедный КВН», завоевали студенты бакальского техникума технологий и сервиса.

24 апреля 2013 - 13:59