Создано: 18 Октября 2011 - 22:41

Прививочная кампания набирает обороты

В рамках выполнения национальной задачи здравоохранения, в Саткинском районе стартовала кампания по вакцинации населения против острых – респираторных заболеваний и гриппа.

Как отмечает руководитель Роспотребнадзора в Саткинском районе Борис Шампаров, текущий уровень заболеваемости среди местного населения, на данный момент, находится на сезонном уровне и не вызывает опасения. По прогнозам специалистов, резкий подъем на территории Южного Урала ожидается в конце декабря – начале января. В связи с этим Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области поручено завершить мероприятия по профилактике сезонных заболеваний, на территории всего региона до 1 декабря 2011 года.

С целью увеличения темпов прививочной кампании во всех муниципальных учреждениях здравоохранения и образования Саткинского района в ежедневном режиме работают прививочные кабинеты. Также сформированы мобильные медбригады для выполнения коллективных заявок от организаций и предприятий.

Во избежание возможных осложнений вакцинацию против гриппа не рекомендовано проходить при текущем недомогании или болезненности. Непосредственно перед процедурой необходимо проконсультироваться с врачом.

18 Октября 2011 - 22:41

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.