Создано: 27 Мая 2022 - 15:00

Приятно получать награды и призы в день профессионального праздника

Сегодня в России отмечают День библиотек

Глава Саткинского района поздравил сотрудников библиотечной системы Саткинского района с профессиональным праздником и вручил им награды.

В преддверии Общероссийского Дня библиотек в Саткинском районе состоялся конкурс среди библиотечных работников нашего края. Он получил большую популярность, каждая участница представляла свой проект на базе той библиотеке, в которой работает.

«Все без исключения участники конкурса молодцы и достойны внимания уже потому, что проявили себя, рассказали обо всех нюансах своей работы», - отметил глава Саткинского района Александр Глазков.

Победителями конкурса стали:

• Юлия Рифатовна Стрижова, заведующая отделом обслуживания МБУ «ЦБС», Центральная библиотека - 1 место;
  • Татьяна Юрьевна Тусунбекова, библиотекарь МКУ «Бакальская ЦБС» Центральная библиотека - 2 место;
  • Елена Захаровна Плешивцева, заведующая филиалом МБУ «ЦБС», филиал №3 - 3 место.

Также сегодня глава района вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Челябинской области Елене Васильевне Шепелевой, директору ЦБС города Бакала «За многолетний безупречный труд».

2 специальных приза получили:

• Наталья Викторовна Гарипова, библиотекарь МКУ «БСГП» «За лучшее семейное мероприятие»;
  • Елена Юрьевна Иванчук, заведующая филиалом МКУ «Бакальская ЦБС» Детская библиотека, «За лучшее детское мероприятие».

Также в этот день свои награды и поздравления получили:

• Анна Дмитриевна Деревянных, главный библиограф МБУ «ЦБС», филиала №3;
  • Мария Михайловна Окорокова, библиотекарь МКУ «БЦБС», Бердяушская центральная поселковая библиотека;
  • Светлана Павловна Головина, директор МКУ «БЦБС»;
  • Юлия Рамиловна Зарифуллина, библиотекарь отдела обслуживания МБУ «ЦБС», Центральная библиотека;
  • Ольга Вячеславовна Сахаутдинова, заведующая филиалом МКУ «ЦБС».

«Желаю всем прекрасным сотрудницам библиотек всегда испытывать гордость за свою профессию, творческих успехов в благородном деле информирования и просвещения нынешних и будущих поколений Саткинского района, а также здоровья и благополучия», - завершил Александр Глазков свое поздравление.

27 Мая 2022 - 15:00