Создано: 02 апреля 2012 - 08:17

Программа фестиваля юношеской книги «Новое поколение выбирает чтение»

Со 2 по 5 апреля в г.Сатка пройдет фестиваль юношеской книги «Новое поколение выбирает чтение!». МБУ «Централизованная библиотечная система» приглашает молодежь города принять участие в череде увлекательных мероприятий.

Основной площадкой фестиваля станет Центральная библиотека (ул. Солнечная,16). С утра понедельника там будет действовать выставка книг и рисунков в стиле Manga, а также электронная экспозиция под названием «Молодое поколение: читает, думает, отдыхает, работает, учится». Всем желающим здесь предоставят бесплатный доступ в Интернет и пригласят принять участие в экскурсии «Книжный лабиринт». Вечером в Центральной библиотеке откроется клуб любителей кино – «Сумерки в библиотеке».

Во вторник фестиваль продолжится в городской библиотеке (Западный, 6) дискуссионными встречами на тему «Читать – это модно?». Также 3 апреля в Центральной библиотеке пройдет поэтический марафон «Молодые таланты Сатки». А в среду там состоится битва интеллектов «Молодежный перекресток».

Основным событием фестиваля обещает стать первый в истории города библио-флэшмоб «Бум по book`ам», который стартует 5 апреля в сквере Славы в 15.00. Для участия в нем будет достаточно в назначенное время в условленном месте одновременно с остальными начать читать любимую книгу.

После этого фестиваль переместится в ГДК «Строитель». Там его участников будет ожидать богатая развлекательная программа с театрализованными представлениями, увлекательными викторинами, конкурсами, акциями, в числе которых найдется место даже гаданию на воздушных шарах. Закончится городской фестиваль юношеской книги «Новое поколение выбирает чтение!» вечерней дискотекой в ГДК «Строитель».

02 апреля 2012 - 08:17