Создано: 06 Июля 2022 - 09:55

Программа озеленения Сатки, рассчитанная на несколько лет, продолжается

На 19 квартале вдоль пешеходной зоны рабочие приступили к удалению старых деревьев

Вместо старых тополей будут посажены деревья маньчжурского ореха.

Победителем аукциона на проведение работ по озеленению стала компания ООО «Наш город». Во дворе между домами 8, 10, 12 Пролетарской улицы и домами 4А, 6 Молодёжной улицы вырубают старые ветхие тополя.  На их месте будут посажены новые зелёные насаждения – маньчжурский орех.

По словам ландшафтного дизайнера компании «Наш город» Натальи Коротовской орех будет высажен уже сформированными деревьями высотой порядка 3-3,5 метра. Маньчжурский орех – дерево с декоративной листвой, красивой раскидистой кроной. В южноуральском климате он хорошо приживается и растёт, и для городского дизайна эта культура является одной из самых удачных. Через несколько лет деревья станут ещё выше и пышнее.

Кроме этого, будет выполнено благоустройство тротуара, проходящего через квартал.

«Территория 19-го квартала является одной из ключевых частей пешей сети Сатки, а локация внутри квартала – одной из важных архитектурных доминант, затрагивающих достаточно обширный круг интересов жителей, - говорит руководитель подрядной организации ООО «Наш город» Илья Пасхин. - Важно осуществить посадку и уход за зелёными насаждениями в соответствии с технологиями ухода и существующей агротехникой, чем мы и занимаемся».

06 Июля 2022 - 09:55