Создано: 28 Марта 2017 - 11:30

Проверка систем оповещения с запуском сирен 29.03.2017 г.

29 марта Главным управлением МЧС России по Челябинской области и Министерством общественной безопасности Правительства Челябинской области  проводится плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей. Такие проверки проводятся каждый год.

Жители Саткинского района  в предстоящую среду, в 12.45 часов, в течение пяти минут услышат характерный единый сигнал «Внимание всем!» (прерывистое звучание электросирен). Данную информацию населению необходимо принять к сведению, по сигналу никаких действий 29 марта 2017 года не предпринимать.

Комплексная проверка технического состояния проводится ежегодно, чтобы проверить работоспособность системы централизованного оповещения гражданской обороны Челябинской области, отработать возможность перехвата радио- и телетрансляционных узлов.

В рамках совершенствования действующей системы оповещения решаются задачи  по замене устаревшего оборудования на современные (цифровые) аналоги,  замене электросирен на громкоговорящие установки и организации перехвата цифрового телевидения (в том числе вещания кабельных операторов).

28 Марта 2017 - 11:30