Создано: 11 Марта 2016 - 10:22

Проводы зимы: гуляния, ярмарка и рыцарский турнир

В воскресенье, 13 марта, во всех поселениях Саткинского района пройдут шумные народные гуляния на свежем воздухе в честь окончания Масленицы.

Сатка. На Центральном рынке – праздничное гуляние «Все заботы бросьте, приходите в гости». Там же стартует рыцарский турнир клуба «Страга Запада», а также сельскохозяйственная ярмарка. Начало всех трех мероприятий 11 часов, концертной программы - в 12 часов.

Айлино. На площади у местного ДК – народное гуляние «Проводы Масленицы». Начало в 12 часов.

Бакал. На площади Юбилейной – массовое гуляние «Весна-красна и Тугарин змей». Начало в 12 часов.

В клубе п. Иркускан – конкурсно-игровая программа «Широкая Масленица». Начало в 12 часов.

Клуб п. Рудничный – конкурсно-игровая программа «Масленица честная, да проказница большая». Начало в 12 часов.

Клуб п. Катавка – народное гуляние «Ой, блины, блины, блины, вы блиночки мои». Начало в 12 часов.

Бердяуш. На площади «Черёмушки» – театрализованное представление «Пришла Масленица готовая, наша гостья дорогая». Начало в 13 часов.

Межевой. На площади ДК «Горняк» – театрализованная развлекательная программа «Масленица – блинница, скоморошья подружница». Начало в 13 часов.

Сулея. На площади администрации – массовое гуляние «Масленица славная – весёлый балаган». Начало в 15 часов.

11 Марта 2016 - 10:22