Создано: 04 Октября 2023 - 12:25

Публичные слушания по округу состоялись

Сегодня на публичных слушаниях большинством голосов было выражено согласие на преобразование Саткинского муниципального района в Саткинский муниципальный округ

В слушаниях приняли участие все желающие жители Саткинского района: депутаты, руководитель общественной палаты, ветераны, сотрудники бюджетных учреждений, предприниматели, сотрудники предприятий, представители общественных организаций, спортсмены, работники образовательных и культурных учреждений - всего 72 человека.

Напомним, 13 сентября инициатива по преобразованию в округ получила поддержку губернатора Челябинской области Алексей Леонидовича Текслера. Он озвучил свое видение этой ситуации на очередном совещании с главами региона и членами правительства.

Следующий этап - публичные слушания во всех поселениях Саткинского района: Сатке, Бакале, Бердяуше, Сулее, Межевом, Айлино и Романовке.

Фото Дениса Шакирова.

04 Октября 2023 - 12:25