Создано: 06 Мая 2022 - 15:13

Работники Группы Магнезит принимают активное участие в субботниках на территории города Сатки

Накануне майских праздников магнезитовцы навели порядок на промышленных территориях и центральных улицах города. А ветераны компании провели субботник в сквере у Дворца культуры «Магнезит». Активистам удалось собрать 10 мешков мусора – опавшую весной листву, сухие ветки и мелкий мусор.

Совет молодых рабочих и специалистов Группы Магнезит вновь организовал субботник возле монумента «Серп и молот» (кстати, эта известная достопримечательность Саткинского района в этом году отметит 50-летний юбилей). Инициативу молодежи поддержали ветераны и работники Саткинской производственной площадки, присоединились и жители близлежащих домов. По словам участников экологической акции, по сравнению с прошлым годом территория стала чище. Среди мусора преобладали стеклотара, жестяные банки, поломанные игрушки. Всего было собрано около 25-ти 50-литровых мешков (в прошлом году было в 4 раза больше). Кроме того, активисты привели в порядок сам памятник, побелили фундамент и с помощью серебристой краски избавили его от надписей.

Ещё одна добрая весенняя традиция магнезитовцев - субботник на территории городского пруда на Карге. Кстати, в начале мая экологические акции продолжатся на территории Каргинского парка, и ветераны и работники пердприятия тоже планируют принять в них участие.

Также в мае в рамках акции «Помним о прошлом» Совет ветеранов и цех «Ветеран», Совет молодых рабочих и специалистов помогают одиноким пенсионерам навести порядок в квартирах, проводят субботники на кладбищах: магнезитовцы ухаживают за могилами первых руководителей предприятия, у которых не осталось в живых родных и близких. К волонтерской акции подключаются и бойцы поискового отряда «Витязь»: ребята наводят порядок и возлагают цветы на местах захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.

По информации пресс-службы Группы Магнезит.

06 Мая 2022 - 15:13