Жалобы на всё

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?



Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




Создано: 11 Июля 2011 - 16:40

Ралли «Южный урал»

Проведение в нашем районе чемпионата по ралли стало хорошей традицией. 8 июля на площади у ДК «Магнезит» состоялось торжественное открытие соревнований.

А в преддверии открытия в зале заседаний администрации прошла пресс-конференция исполняющий обязанности главы Саткинского муниципального района, председатель оргкомитета ралли «Южный Урал 2011» Александр Глазков; председатель коллегии спортивных комиссаров ралли Алексей Клещев;  президент Челябинского регионального отделения Российской Автомобильной Федерации Андрей Денисенко и участники ралли, мастера спорта по автомобильному спорту, победители Кубка России по ралли в 2010 году,  участники Чемпионата мира по ралли 2011 года экипаж Дмитрий Тагиров и Анна Завершинская ответили на вопросы журналистов.

- Безусловно, ралли «Южный Урал» – одно из самых зрелищных спортивных мероприятий, проводимых в Челябинской области, - отметил Александр Глазков. - В предыдущие годы соревнования автогонщиков имели большой резонанс среди жителей Саткинского района и других городов региона. В этом году мы все сделали для того, чтобы оправдать надежды зрителей  и участников гонки. Надеюсь, что все  пройдет на высоком уровне и оставит неизгладимые впечатления у поклонников ралли. Хочу отметить, что наш район поддерживает губернатор области Михаил Юревич, он молодой и перспективный, ему интересны  подобные проекты, а при такой поддержке перед нами открываются большие возможности. И мы постараемся не разочаровать руководство региона. В следующем году, конечно, мы готовы снова принять ралли и помочь в организации мероприятия не хуже чем всегда.

В рамках соревнований в этом году проходил четвёртый этап Открытого Чемпионата России по ралли, шестой этап открытого чемпионата УрФО по Клубному ралли и двенадцатый этап Национальной гоночной серии «Кубок Клубного Ралли-2011».

По словам Андрея Клещева, уральский этап вернулся в российские соревнования в 2007 году, это послужило расширению географии автогонок, а также увеличению количества спортсменов и поклонников соревнований. В будущем, возможно, в дистанцию включат новые скоростные отрезки, что сделает гонки ещё интереснее.

Гонки проходили девятого июля на специально оборудованной трассе в Бакале. Несмотря на проливные дожди, мешавшие подготовке трассы, соревнования прошли успешно и собрали множество зрителей не только из Саткинского района, но и со всей страны. География участников обширна. В этом году к нам съехались семьдесят экипажей из Москвы, Ярославля, Екатеринбурга, Перми и других городов России.

Среди гонщиков были экипажи с богатым опытом в автоспорте. Вадим Макаров и Дмитрий Куцаев – неоднократные призёры этапов Чемпионата и Кубка России по ралли, оба мастера спорта. Дмитрий Тагиров и Анна Завершинская являются мастерами спорта, обладателями Кубка России в абсолютном зачёте ралли-2010, многократные победители чемпионатов по ралли в России и за рубежом. По их словам, бакальская трасса уникальна.

– Это одна из самых техничных трасс, в меру жёсткая, не даёт расслабляться, на ней нельзя «схалявить», – говорит Дмитрий.

Участники ралли раскрыли свой секрет успеха – иногда полезно снизить скорость, чтобы поберечь технику и благополучно добраться до финиша.

– В команде главное – взаимное доверие, – говорит Анна. – Только действуя слаженно и доверяя друг другу, водитель и штурман смогут избежать поломок и аварий.

Аварий на ралли обычно бывает достаточно. В субботу несколько автомобилей сходили с дистанции, но, к счастью, серьёзных травм участники не получили.

Зрительские зоны вдоль трассы были специально оборудованы защитными перекрытиями. Преданные поклонники автогонок, которые приезжают сюда не первый год, выучили самые «зрелищные» места. Алексей Чернов входит в число фанатов ралли, его этот вид спорта привлекает с детства. Была бы возможность, говорит он, сам бы стал участником гонок:

– Я давно слежу за проведением ралли «Южный Урал». Мне кажется, гонки – это спорт для настоящих мужчин. Однако он требует вложения средств. Принимать участие мне не позволяют средства, поэтому пока являюсь восторженным зрителем.

На вопрос, за кого Алексей болеет, он ответил: в честной борьбе победит сильнейший.

По итогам насыщенного соревнованиями дня, победа в абсолютном зачёте ралли «Южный Урал-2011» досталась Андрею Трухину и Анне Бушмелёвой (Екатеринбург-Москва). Серебряными призёрами в абсолюте стали Дмитрий Тагиров и Анна Завершинская, «бронза» у Вадима Макарова и Дмитрия Куцаева.

– Мы выполнили все задачи, которые ставили перед собой в этой гонке, и очень довольны! Это тот результат, которого ждали и которого хотели, – отметил Андрей Трухин на церемонии награждения.

По итогам шестого этапа Открытого Чемпионата УрФО по Клубному ралли и одиннадцатого этапа Национальной Гоночной Серии «Кубок Клубного Ралли – 2011» в абсолютном зачёте победителями стали Алексей Останин и Светлана Шумских из Челябинска. Второе место - у Александра Рогозина и Дмитрия Русских, третье - у Игоря Смирнова и Дмитрия Петухова. Особую благодарность за проведение гонок участники выразили Челябинскому региональному отделению РАФ, Бакальскому рудоуправлению, администрации района и руководству Комбината «Магнезит». А зрители уже с нетерпением ждут следующего лета, чтобы вновь насладиться захватывающим зрелищем.

 

11 Июля 2011 - 16:40
cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china cheap nba jerseys from china wholesale nba jerseys from china discount nba jerseys from china