Создано: 23 Июля 2014 - 22:41

Ралли «Южный Урал 2014»

25 и 26 июля Сатка и Бакал вновь примут ралли «Южный Урал». На трассе в карьерах Бакальского рудоуправления пройдет 5-й этап Чемпионата России, 19-й этап Кубка России и 6-й этап Открытого чемпионата УрФО и ПФО по классическому ралли. Впервые ралли объединит три раллийные серии, а это значит, что любители автоспорта смогут увидеть всех сильнейших пилотов нашей страны. Среди участников представители Урала и Сибири, Поволжья и Центральной России, Удмуртии и Башкирии. В том числе постоянные участники ралли Григорий Трегубов, Вадим Макаров, Дмитрий Балакирев, Алексей Петров, Андрей Головкин и другие. Впервые на трассе в Бакале попробует свои силы известный российский гонщик Алексей Лукьянюк.

Без преувеличения ралли «Южный Урал» – не только одна из самых сложных и жестких, но и одна из самых красивых гонок России. Здесь лучшие раллийные болиды, прекрасные в своем техническом совершенстве, контрастируют с неправдоподобно голубой водой карьеров, красной породой и зеленью деревьев. И сложно понять, от чего больше захватывает дух: от головокружительной дороги по краю обрыва и высоких скоростей или от разломов в скалах и вечернего купания.

Программа гонки привычная: вечером в пятницу, 25 июля, в центре Сатки на площади перед ДК «Магнезит» состоится церемония открытия гонки и представление экипажей. Начало в 19:00.

Стартует гонка в субботу, 26 июля, в 9 утра. Ралли пройдет в один день, будет использована конфигурация дорог 2012 года: СУ «Рудничный», «Бакал», «Иркускан», «Мещерякова», «Новобакальский».

Вечером в субботу жителей и гостей Бакала ждут на церемонии торжественного финиша, которая состоится на площади перед ДК Горняков. Яркой точкой гоночного дня станет построение тройки призеров «Южного Урала» и  «вальс победителя». Начало церемонии в 17:00.  Тем же вечером в актовом зале ДК Горняков состоится итоговая пресс-конференция с призерами гонки и вручение наград.

Организатор ралли – Челябинское региональное отделение РАФ. Гонка проходит при поддержке Правительства Челябинской области, ОАО Комбинат «Магнезит» и ООО «Бакальское рудоуправление».

Расписание и карта ралли,  список участников, лучшие точки для просмотра, проезды к ним и все новости ралли  будут публиковаться на сайте ЧЕЛРАФ.РФ

Онлайн-результаты: www.rl.nanokom.ru

Уважаемые жители Саткинского района!

В рамках проведения этапа Чемпионата России ралли «Южный Урал – MIRAI 2014» в пятницу, 25 июля, с 9 до 16 часов будет проводиться ознакомление участников состязаний с маршрутом трассы. В этой связи возрастет поток автомобилей через поселки Иркускан, Рудничный и Ельничный. Следите за детьми, собак держите на привязи, воздержитесь от выпаса домашнего скота вблизи дорог, по которым пройдет ралли.

25 июля с 17:30 до 20:00 часов для торжественного открытия соревнований будет закрыт проезд через площадь перед дворцом культуры «Магнезит» в Сатке.

В субботу, 26 июля, с 07:00 до 18:30 будут перекрыты технологические дороги Бакальского рудоуправления, выезд на трассу М-5 из поселка Ельничный и дорога в поселке Рудничном в районе шахты «Сидеритовая».

23 Июля 2014 - 22:41