Создано: 20 апреля 2016 - 20:40

Равный доступ к образованию – залог успеха школы

В МАОУ СОШ № 12 Бакала прошла Всероссийская научно-практическая конференция по теме «Инклюзивная школа: принципы и составляющие успеха».

Коллектив школы представил итоги трехлетней работы в рамках Федеральной экспериментальной площадки ФГАУ «Федеральный институт развития образования» в целях апробации ФГОС ООО и ФГОС ОВЗ.

В работе конференции приняли участие 37 педагогов школы и почти половина учащихся, 107 гостей из 10 муниципалитетов Челябинской области и России. На площадках были представлены практические занятия, мастер-классы, фрагменты уроков, проекты и занятия, а также теоретические наработки и материально-техническая база кабинетов направлении «образовательная инклюзия как закономерный этап развития школы».

В заключительном слове Светлана Максимова, ведущий научный сотрудник Центра социализации, воспитания и неформального образования Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования», кандидат педагогических наук, обратила внимание на то, что школа №12 города Бакала идет в ногу со временем.

«Отличная административная команда, творческий, высокопрофессиональный педагогический коллектив ведут школу вперед, к высоким результатам, в том числе – в развитии инклюзивного образования в условиях общеобразовательной школы», – подчеркнула Светлана Максимова.

20 апреля 2016 - 20:40