Создано: 05 Июля 2022 - 10:40

Разъяснения по поводу ремонта улицы Пролетарской

Пока не закончатся судебные разбирательства, дорога заасфальтирована не будет

Наверняка, многие жители Сатки обратили внимание на то, что одна часть улицы Пролетарской была обновлена – на одну полосу было уложено новое асфальтовое покрытие, а другая так и осталась без ремонта.

Осенью 2021 года инспекция БДД ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району направила в адрес Управления по благоустройству 2 предписания по восстановлению дорожного покрытия и устранению продольного просадка - колейности на участке дороги напротив дома № 35 по улице Пролетарской на протяжении 50 метров в сторону улицы Индустриальная.

В связи с тем, что в отведенное для устранения недочетов время ничего не было сделано, на Управление по благоустройству был дважды наложен штраф.

В роли подрядной организации, выполнявшей ремонт улицы Пролетарской в 2018 году, по результатам электронного аукциона стала компания ЗАО «Саткинское ДРСУ». Гарантийный срок на выполненные работы составляет 3 года. В связи с этим Управление по благоустройству направило требование компании-подрядчику с просьбой устранить дефекты. Но в добровольном порядке ЗАО «СДРСУ» не приступило к устранению недостатков. Поэтому Управлением по благоустройству было подано исковое заявление в Арбитражный суд Челябинской области с просьбой разобраться в ситуации.

В связи с тем, что на сегодняшний день судебные разбирательства продолжаются, выполнить ремонт второй полосы по улице Пролетарской по направлению к улице Индустриальная не представляется возможным.

Ремонт участков дорожного полотна с имеющимися продольными просадками – колейностью будет осуществлен после вынесения решения Арбитражным судом Челябинской области.

Фотография из архива "Саткинского рабочего".

05 Июля 2022 - 10:40