Сводка ЧС

Создано: 13 Июля 2022 - 16:13

Ребята из Саткинского района побывали в парке реконструкции «Гардарика»

Комиссия по делам несовершеннолетних проводит активную работу по организации экскурсий для подростков

7 июля комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саткинского района организовала для подростков экскурсию в парк исторической реконструкции «Гардарика»под Челябинском

Ребят встретил у стен крепости местный житель Богдан, который рассказал о жизни в древнерусском поселении, показал в каких домах жили русичи, какие предметы обихода и мебели были в то время, каким оружием защищались от набегов врагов, какими ремеслами занимались житель древней Руси.

Богдан и Ермолай провели мастер класс по стрельбе из лука и арбалета, желающие смогли попробовать себя в роли «поединщиков» и выйти на бой с захватчиками, которые атаковали крепость.

Общими усилиями подростки смогли прогнать захватчиков. После битвы ребята попробовали кулеш - испеченный в русской печи хлеб и ароматный травяной чай с медом.

Такие познавательно-экскурсионные поездки стали уже хорошей традицией.

Информация предоставлена КДН администрации Саткинского района.

13 Июля 2022 - 16:13