Создано: 15 Марта 2018 - 11:38

Роддом в Сатке скоро откроется на новом месте

14 марта глава Саткинского района Александр Глазков и его заместитель по социальным вопросам Марина Савостова посетили новое отделение акушерской службы Саткинской районной больницы, чтобы оценить его готовность к приёму пациенток.

Акушерская служба расположилось на базе детского соматического корпуса, где выполнен капитальный ремонт. Здесь развернулись четыре индивидуальных родильных зала, оперблок и палаты для совместного пребывания матери и ребёнка. Одновременно отделение может вместить до 30 рожениц.

Кабинеты оснащены всем необходимым согласно последним тенденциям в медицине. Женщины смогут размещаться в комфортабельных палатах на 2-4 койки, с достаточным количеством санузлов и душевых.

На ремонт отделения правительством Челябинской области было выделено порядка 16 миллионов рублей.

Приёмная комиссия высоко оценила качество проведённого ремонта и техническое оснащение отделения – кроме всего прочего, после капитального ремонта систем отопления в помещениях очень тепло, также все кабинеты, в том числе оперблок, имеют отличное освещение. Отделение примет первых пациенток после окончания мелких подготовительных работ – в начале апреля.

15 Марта 2018 - 11:38