Создано: 25 апреля 2014 - 20:17

Рыбалка подождет

С 25 апреля по 15 июня на всех водоемах Саткинского района введено ограничение на ловлю рыбы на период нереста. Оценкой реализации запланированных природоохранных мероприятий занимается ведомственная комиссия.

В частности, на территории озера Зюраткуль организованы круглосуточные дежурства. Патрулирование будут осуществлять сотрудники ОМВД России по Саткинскому муниципальному району. В свою очередь, специалисты экологического контроля следят за сохранностью береговой зоны.

Как сообщил заместитель главы Саткинского района по взаимодействию с правоохранительными органами Виталий Шевалдин, особое внимание уделяется территории Саткинского городского пруда, где в прошлом году было зафиксировано достаточно много случаев браконьерства. В целях предотвращения незаконных действий контролирующим органам дано право беспрепятственного доступа на водные объекты.

К регулярному патрулированию также подключились и волонтеры из числа охотников и рыболовов.

25 апреля 2014 - 20:17