Создано: 11 Марта 2022 - 13:28

С 5 по 6 марта в городе Златоусте состоялся VII Зимний областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Свыше 150 человек из 11 муниципальных образований Челябинской области в течении двухдневной соревновательной программы выполняли нормы комплекса: плавание, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок  в длину с места, наклон стоя с  прямыми ногами на гимнастической скамье, а также бег на лыжах. Кроме того, участники и представители команд в свободное от соревнований время познакомились с достопримечательностями Златоуста - посетили Златоустовскую оружейную фабрику.

По итогам двух дней соревнований, места распределились следующим образом:

1 место – команда города Златоуста (5793 очков).

2 место – команда Магнитогорского городского округа (5757 очков).

3 место – Саткинский муниципальный район (5607 очков).

В торжественной церемонии закрытия Фестиваля Глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский и Председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Алексей Карюков поздравили победителей и призеров соревнований, вручив заслуженные кубки, медали, грамоты и денежные призы. Вместе с тем, все участники получили памятные дипломы и ценные подарки с символикой ГТО, а также путеводители «Златоуст и его окрестности».

Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Информация с сайта: https://minsport.gov74.ru/.

11 Марта 2022 - 13:28