Создано: 18 Мая 2012 - 15:49

С надеждой на талантливую молодежь

В четверг, 17 мая, во дворце культуры «Строитель» состоялось торжественное вручение премий главы Саткинского муниципального района одаренным детям – «Созвездие надежд». В традиционном мероприятии приняли участие лучшие школьники, учащиеся и студенты, а также их родители, преподаватели, друзья, первые лица города и района.

«Приятно, что все больше наших ребят своим трудом, достойным упорством регулярно добиваются высоких результатов в отличной учебе, спорте, социальных проектах. Причем не только на областном, но федеральном и даже международном уровне. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины», – подчеркнул в своем приветственном слове глава Саткинского муниципального района Александр Глазков.

Лауреатами премий главы Саткинского района стали: член сборной России по фристайлу Майя Аверьянова, учащийся 9 класса средней школы №14 Глеб Китов, составе сборной Челябинской области занявший первое место на международном конкурсе «Старт в науку», а также ученица 11 класса средней школы №5 Ирина Мартынова – обладательница  диплом I степени  во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» в Москве.

В рамках праздничного мероприятия премиями и грамотами были отмечены порядка 40 молодых людей. Свыше 20 школьников и студентов получили персональные награды от районного Управления по делам молодежи. В этом году своих лауреатов определило и муниципальное Управление образования, наградив еще 10 достойных школьников. Руководитель ведомства Елена Баранова справедливо отметила со сцены, что одаренность ребенка – это в первую очередь большой труд его родителей и педагогов, поскольку именно взрослые дают тот толчок, который помогает в будущем развить в рядовом подростке настоящий талант. Педагогам, благодаря труду которых молодежь смогла достигнуть высоких результатов, были вручены благодарственные письма.

На мероприятии были отмечены и студенческие советы учреждений профессионального образования – за активное участие в общественное жизни. Каждый актив получил по ароматному пирогу, которые были приготовлены учащимися профессионального училища №50.

Не остались без внимания и активисты молодежного объединения «Лидер». Они были награждены билетами на гала-концерт «Российской весны студенческой», который пройдет в Челябинске 19 мая.

Примечательно, что все номера художественной самодеятельности, которые проходили в перерывах между церемониями награждения, были подготовлены самими студентами и школьниками.

18 Мая 2012 - 15:49