Создано: 16 Января 2017 - 18:50

Сатка готовит купели к празднику Крещения

Сегодня глава района подписал постановление «Об обеспечении безопасности населения на водоемах 19.01.2015 года на территории Саткинского муниципального района».

По сообщению сотрудников управления гражданской защиты Саткинского района место для крещенских купаний по традиции будет организовано на территории пруда в старой части города. В ночь с 18 на 19 января рядом с прорубью в самый разгар крещенских купаний с  24.00 до 03.00 будут дежурить специалисты муниципальных подразделений: пожарные, полиция, ГИБДД и медицинские работники.

Сотрудники пожарной службы установят световую башню, наряд полиции будет пристально следить за правопорядком, а медики окажут своевременную помощь в случае возникновения ситуаций, связанных с угрозой жизни и здоровью горожан.

Помимо купели под открытым небом можно будет окунуться в эту ночь в бассейн Дворца спорта «Магнезит». Он будет работать для тех, кто не имеет возможности по состоянию здоровья или по другой причине окунуться в холодную крещенскую воду в открытом источнике. Начиная с 22.00 часов 18 января и до 02.00 часов 19 января любой желающий сможет поплавать в честь праздника Крещения в бассейне. Стоимость сеанса 80 рублей, заходы будут организованы каждые полчаса, последний - состоится в 01.15 часов.

16 Января 2017 - 18:50