Создано: 29 Июня 2017 - 17:06

Сатка готовится к соревнованиям по шахматам

В начале июля состоятся сразу два события - XXIV Кубок главы Саткинского муниципального района по быстрым шахматам и международный детский турнир по шахматам на Кубок губернатора Челябинской области – этап Кубка России по шахматам среди детей.

1 июля на базе Дворца спорта «Магнезит» пройдет традиционный XXIV Кубок главы Саткинского муниципального района по быстрым шахматам, принять участие в котором сможет любой желающий.

Международный этап Кубка России по шахматам среди детей на Кубок губернатора Челябинской области пройдет так же на базе Дворца спорта «Магнезит» с 3 по 9 июля. Это семидневное событие будет насыщено культурно-массовыми, игровыми мероприятиями и экскурсиями для гостей-шахматистов.

В этом году в рамках международного турнира состоится рейтинговый турнир, посвященный 80-летию десятого чемпиона мира по шахматам Бориса Спасского.

Регистрация на участие в XXIV Кубке главы Саткинского муниципального района начнется 1 июля с 10.00 часов, торжественное открытие - в 12.00 часов.

Торжественное открытие Кубка губернатора Челябинской области – этапа Кубка России по шахматам среди детей состоится 3 июля в 14.00 часов.

29 Июня 2017 - 17:06