Создано: 14 Сентября 2022 - 11:55

Сатка принимает на своей территории XI Всероссийскую научную конференцию «Биологическая рекультивация и мониторинг нарушенных земель»

В мероприятии принимает участие международное научное сообщество

Финансовую поддержку масштабному событию оказывают Группа Магнезит, Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ) и администрация Саткинского района.

Участники международной конференции обмениваются мнениями и делятся опытом по актуальным проблемам биологической рекультивации и мониторингу нарушенных земель.

Среди участников не только представители России, так в мероприятии принимают участие как оффлайн, так и онлайн гости из Индии, Германии, Австралии, Турции.

Основным направлением в работе конференции стали экологические основы биологической рекультивации нарушенных земель, итоги экспериментальных работ; геохимическая оценка и мониторинг состояния нарушенных, рекультивированных и деградированных территорий; экотехнологии в озеленении урбанизированной среды; биологическая продуктивность и депонирование углерода в техногенных ландшафтах.

Партнёрами и спонсорами конференции выступают Группа Магнезит, Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ), администрация Саткинского района, а так же Ботанический сад Уральского отделения РАН, УрФУ имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Главное управления лесами Челябинской области, Саткинское лесничество, министерство экологии Челябинской области, национальный парк «Зюраткуль» и фонд содействия развитию Саткинского района.

14 Сентября 2022 - 11:55