Создано: 05 Февраля 2019 - 12:04

Сатка станет пилотной площадкой нового интерактивного проекта Google

Проект «Прошагаем город!» - новый проект команды Google и Фонда развития моногородов.

Он заключается в следующем: на сервисе Google Maps (карты Google) будут размещены все туристические достопримечательности малых городов России, в частности, моногородов.

Сатка выбрана пилотной площадкой для запуска проекта, старт которому будет дан 6 февраля. Первой пройдёт церемония-приветствие в ДК «Магнезит», в мероприятии запланировано участие директора Фонда моногородов Ирины Макиевой, представителей компании Google и Правительства Челябинской области.

После начнётся квест по Саткинскому району с участием волонтёров и жителей Саткинского района.

Порядка 15 главных достопримечательностей будут нанесены на интерактивную карту в режиме online в течение дня. В изх числе – озеро и национальный парк «Зюраткуль», комплекс «Пороги», Карагайский карьер, исторический центр Сатки – старая часть города, музей «Магнезит», объекты стрит-арта и другие.

Присоединиться к проекту могут все желающие жители Саткинского района и его гости – для того, чтобы отметить достопримечательность или оставить отзыв о посещённом месте, а также свои фото и видео, достаточно иметь зарегистрированный в Google аккаунт.

Проект будет реализовываться на территории Саткинского района при партнёрском участии администрации Фонда развития моногородов, Правительства Челябинской области, администрации Саткинского района и Фонда содействия развитию Саткинского района.

05 Февраля 2019 - 12:04