Создано: 05 апреля 2023 - 14:44

Сатка вошла в ТОП-14 городов Южного Урала по качеству городской среды

Минстрой России рассчитал Индекс качества городской среды.

Индекс считается при оценке нескольких критериев: жилье, городская инфраструктура, общественные территории, городской транспорт, зеленые насаждения, пешеходные переходы, освещение, безопасность и другие. Если населённый пункт набрал больше 180 баллов, городская среда считается благоприятной. Сатка набрала 216 баллов и заняла пятое место среди 14 южноуральских городов, набравших свыше 180 баллов.

На первом месте Троицк – 227, на втором – Магнитогорск – 224, на третьем - Озерск и Кыштым – 221, на четвертом – Верхнеуральск – 219 и потом Сатка. Также в 14 населенных пунктов вошли: Чебаркуль, Куса, Снежиснк, Миасс, Миньяр, Трехгорный, Челябинск, Южноуральск.

Федеральный рейтинг в очередной раз подтвердил, что города Челябинской области развиваются, становятся современными и комфортными.

05 апреля 2023 - 14:44