Создано: 04 Июля 2019 - 14:05

Саткинцы приняли участие в творческой встрече с писателем Наташей Оуэн, которая состоялась 3 июля в ДК «Магнезит»

В рамках мероприятия прошла презентация книги «Дефиле длиною в жизнь», изданной при поддержке фонда «Собрание»

«Дефиле длиною в жизнь» – третий сборник рассказов Наташи Оуэн. Предыдущие два: «Кокоут» (прозвище попугая), «Твой день». Также ей принадлежит аудиокнига «Мир глазами души». Данный проект был предназначен для тех, кто не имеет возможности созерцать наш богатый красками мир, но живет не менее насыщенной и разносторонней внутренней жизнью. Воплотить идею в жизнь помогли многочисленные друзья Наташи, проживающие в разных странах, на разных континентах - люди разных профессий, вероисповеданий и возрастов. Всего 104 чтеца из 14 стран.

Все произведения Наташи Оуэн — это зарисовки воспоминаний, впечатлений, полученных от путешествия по миру. А их главные герои – реальные знакомые автора, города, исторические персонажи, известные деятели культуры, искусства, явления и сезоны природы. В этот вечер саткинцы познакомились с некоторыми из рассказов. Первый, «Дальние страны» прозвучал из уст самого автора.

Также в этот вечер саткинцы услышали рассказы: «Про злобу», «О счастье», «Баинька», так Наташа Оуэн звала свою бабушку, «Августа» об аптекарше уральского поселка Лёвиха, в котором прошло детство Наташи, «Дефиле длиною в жизнь» о законодательнице моды Коко Шанель и «Один день в Лувре», в котором автор описывает залы знаменитого художественного музея Парижа. А прочитали их те, кто успел познакомиться в творчеством Наташи Оуэн и проникнуться сюжетами ее произведений. Это сотрудники библиотек Сатки Елена Плешивцева, Ольга Абросимова и Наталья Гладких, помощник директора СЧПЗ Алла Привалова, начальник управления культуры района Татьяна Зябкина и начальник методического отдела управления образования Ольга Араптанова. Прекрасным дополнением к художественному чтению стали произведения классической и народной музыки, исполненные учащимися и преподавателями детских школ искусств нашего города.

По материалам газеты «Магнезитовец».

Фото Дениса Шакирова.

04 Июля 2019 - 14:05