Создано: 28 апреля 2017 - 16:42

Саткинская полиция к охране общественного порядка в праздники готова

В период проведения майских праздников, полиция будет работать в усиленном режиме. В связи с этим уже сегодня сотрудники ОВД проводят подготовительные и профилактические мероприятия.

На днях начальник ОМВД России по Саткинскому району Раиль Шафиков встретился с руководителями частных охранных организаций для обсуждения взаимодействия в предстоящие майские праздники. Во время встречи было принято решение о работе сотрудников охранных организаций совместно с полицейскими в круглосуточном режиме.  Раиль Шафиков отметил необходимость круглосуточного осуществления охраны общественного порядка с целью недопущения чрезвычайных происшествий.

В преддверии праздников, ежедневно личным составом Саткинского отдела МВД проводится отработка  условно – осужденных, освободившихся по УДО (условно – досрочное освобождение), ранее судимых, а также иностранных граждан и владельцев огнестрельного оружия.  Данная категория граждан проверена по месту жительства, опрошены их соседи, знакомые о поведении и образе жизни.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Саткинскому району Евгения Лемешкина, в рамках антитеррористической защищенности будут обследованы места проведения массовых мероприятий с участием служебных собак и применением металлодетекторов. Крупные улицы будут ограждены металлическими ограждениями и перекрыты большегрузным автотранспортом. В период проведения массовых мероприятий на определенных улицах будет ограничено движение автотранспорта.

Непосредственно с личным составом органов внутренних дел проведены дополнительные занятия по знанию нормативных актов, регламентирующих деятельность при проведении праздников, а также дополнительные инструктажи по вежливому обращению с гражданами.

Всего в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в майские праздники будет задействовано более 150  сотрудников органов внутренних дел,  народные дружинники и сотрудники частных охранных организаций.

По всем нарушениям граждане могут обращаться в дежурную часть отдела МВД России по Саткинскому району или по телефонам: (8 351-61) 9-62-51, или «02».

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

28 апреля 2017 - 16:42