Создано: 13 Марта 2012 - 17:09

Саткинская школьница включена в сборную России по фристайлу

Учащаяся МОУ СОШ № 14 г. Сатки Майя Аверьянова включена в состав национальной сборной РФ по фристайлу и выступит в дисциплине ски-кросс на молодежном Чемпионате мира-2012 (среди спортсменов не старше 20 лет). Статусные соревнования пройдут в Валмаленко (Италия) с 17 по 25 марта.

В настоящее время Майя Аверьянова занимает вторую строчку в общем зачете Кубка России по ски-кроссу. По итогам II зимней Cпартакиады молодежи России, которая в этом году проходила в Челябинской области, 17-летняя воспитанница Надежды и Константина Шабановых сумела выполнить норматив Мастера спорта России, заняв второе место.

Предстоящие старты в Валмаленко станут для Майи Аверьяновой дебютными на международном уровне.

Ски-кросс — вид фристайла, в котором лыжники стартуют по 4 человека одновременно и вместе проходят трассу с препятствиями в виде виражей и различных трамплинов, стараясь обогнать друг друга и прийти к финишу первым. С 2010 года ски-кросс является Олимпийским видом спорта.

13 Марта 2012 - 17:09