Создано: 14 Января 2014 - 08:16

Саткинские духовики на «Планете талантов»

Ансамбль «Брасс-квинтет» на базе муниципального духового оркестра под руководством Виктора Гареева стал лауреатом I степени на международном музыкальном конкурсе «Планета талантов», который проходил в Санкт-Петербурге 9-13 января.

Фестиваль-конкурс состоялся в рамках проекта «Таланты без границ». Учащиеся Межевской детской школы искусств Александр Герфанов, Сергей Софин, Дмитрий Пеленев, Альберт Султанов и Никита Лещинский поразили своей игрой членов жюри – профессоров и доцентов государственной консерватории имени Римского-Корсакова. Ребята были удостоены диплома лауреата конкурса I степени в номинации «Инструментальный жанр» среди исполнителей 13-15 лет, выступили на гала-концерте 12 января. А их наставник, Виктор Гареев, был отмечен дипломом «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Напомним, с 1980 года в поселке Межевой Саткинского района под бессменным руководством Виктора Гареева действует детский духовой оркестр. В 1995 году из повзрослевших музыкантов детского коллектива был сформирован муниципальный духовой оркестр Саткинского района. На базе муниципального оркестра действует множество музыкальных групп, в том числе джазовый ансамбль, а теперь еще и «Брасс-квинтет». А в ДШИ Межевого открыто отделение духовых инструментов.

14 Января 2014 - 08:16