Создано: 22 Февраля 2017 - 17:34

Саткинские общественники приняли участие в областной акции

Представители Общественного совета и совета ветеранов ОМВД  России по Саткинскому району приняли участие в акции «Дежурим вместе».  Акция состоялась по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майора полиции Андрея Сергеева и проходила она на территории всей области.

В рамках данной акции представители Общественного совета и совета ветеранов наблюдали за оперативной обстановкой в районе, проведением сотрудниками дежурных частей и начальствующего состава ОВД инструктажа с сотрудниками,  заступающими на службу, и даже участвовали в задержании подозреваемых.

Так, представитель совета ветеранов  Абузар Аюпов во время дежурства поспособствовал задержанию подозреваемого жителя Сатки в краже металлических изделий с кладбища. Сотрудники уголовного розыска вместе с представителем совета ветеранов доставили задержанного в отдел МВД.

Насыщенным было дежурство у представителя Общественного совета Ольги Чудаковой и бывшего начальника участковых уполномоченных Анатолия Боботкова. Они оценивали работу сотрудников дежурной части и участковых уполномоченных. Пообщались с участковыми уполномоченными и гражданами, пришедшими на прием к полицейским. Наблюдая за работой полицейских общественники отметили оперативность и слаженность работы сотрудников дежурной части во время заявленных сообщений  о происшествиях. Оценили хорошую подготовку сотрудников ППС и ГИБДД, заступающих на службу, которые показали знания оперативной ситуации в районе. «На меня произвела впечатление профессиональная подготовка работников и начальника дежурной части ОВД. – Поделилась впечатлениями  Ольга Чудакова.  Можно сделать вывод, что  полиция работает очень плодотворно и помогает населению справляться с трудными ситуациями».

По окончании дежурства представители Общественного совета и совета ветеранов поделились впечатлениями. Например, Ризида Имамутдинова и Дмитрий Гудков сделали акцент на  доброжелательности, вежливости сотрудников по отношению к гражданам. Сергей Мельник и Владислав Кулагин отметили оперативность и быстрое принятие решений сотрудников дежурной части полиции.

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.

22 Февраля 2017 - 17:34