Сводка ЧС

Создано: 03 Июня 2020 - 16:28

Саткинский и Кигинский район расширяют рамки Соглашения о сотрудничестве

Жители этих двух муниципалитетов смогут совершать совместные сплавы и походы по достопримечательностям реки Ай

Сегодня состоялась рабочая встреча глав Саткинского и Кигинского районов. Руководитель района республики Башкортостан - Зухра Гордиенко приехала в Сатку с рабочим визитом. Целью ее приезда стало предложение к руководству Саткинского района - расширить рамки сотрудничества в части туристического направления. В частности, она предложила двум муниципальным образованиям организовывать совместные сплавы по реке Ай таким образом, чтобы тур-компании Саткинского района и турагентства Кигинского района сотрудничали между собой, сопровождая отдыхающих. Река Ай проходит и через Кигинский район в том числе.

Также руководители муниципалитетов в ходе встречи достигли договоренности о том, чтобы провести в сентябре этого года на территории Саткинского района Дни Кигинского района с организацией культурно-массовых мероприятий и различных ярмарок.

03 Июня 2020 - 16:28