Создано: 14 апреля 2023 - 13:58

Саткинский педагог дополнительного образования стал призером конкурса «Сердце отдаю детям-2023»

С 9 по 13 апреля в Магнитогорске состоялся областной конкурс педагогов дополнительного образования

Саткинский район представили победители муниципального этапа Олег Панов, педагог школы №5 и Кристина Губченко, педагог Центра дополнительного образования детей «Радуга».

Всего в конкурсе приняли участие 41 человек из разных городов Челябинской области.

Олег Панов, педагог саткинской школы №5 стал призером областного конкурса.

Конкурс прошел в шести номинациях: художественной, социально-гуманитарной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, естественнонаучной и технической, в каждой традиционно состязались семь педагогов.

На протяжении нескольких дней финалисты выступали с самопрезентацией на тему «Моё педагогическое кредо», защищали свои дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, проводили увлекательные мастер-классы и открытые занятия. Также для участников была организована экскурсия в Детский технопарк «Кванториум» и Центр цифрового образования детей «IT-CUBE» и мастер-классы, подготовленные педагогами Дворца творчества и Правобережного центра дополнительного образования.

В жюри конкурса вошли восемнадцать человек — представители Министерства образования и науки Челябинской области, Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, руководители учреждений дополнительного образования и педагоги — победители конкурса прошлых лет.

По итогам всех испытаний Олег Панов занял второе место в технической направленности, Кристина Губченко – финалист областного конкурса в художественной направленности.

По мнению Кристины Владимировны, на конкурсе была очень дружелюбная, творческая обстановка, испытания проходили легко. Много хороших слов было сказано членами жюри. Было очень интересно посмотреть на других, получить бесценный опыт. Попробовать свои силы в таком значимом конкурсе. По словам Олега Николаевича, он впервые участвовал в педагогическом конкурсе, а не снимал его. Соперники были приятные, все с горящими глазами. Участие в подобных мероприятиях – бесценный опыт, новые знакомства и интересное общение.

14 апреля 2023 - 13:58