Создано: 02 Июля 2019 - 14:23

Саткинский район чествовал выпускников-отличников

В ДК «Магнезит» состоялся «Бал выпускников», на котором были вручены «красные» дипломы и медали «За особые успехи в учении»

В этом году из школ Саткинского района выпустились 42 медалиста, а из средне-специальных учебных заведений - 21 специалист с «красным» дипломом.

«Вы все – гордость Саткинского района, - отметил Александр Глазков, обращаясь к выпускникам и отличникам наук. - Желаю вам смело следовать выбранному курсу: кому-то успешно поступить в высшие учебные заведения, кому-то найти достойную работу, а главное - найти  свое призвание, найти себя. Надеемся, что вы вернетесь в район после учебы в вузах, ведь нам нужны врачи, инженеры, муниципальные служащие».

Глава района Александр Глазков и начальник управления образования Елена Баранова вручили аттестаты, медали «За особые успехи в учении» и «красные» дипломы лучшим выпускникам 2019 года. Заместитель генерального директора Группы Магнезит Василий Верзаков, вручил благодарственные письма родителям детей, достигших высоких результатов в изучении естественных наук, также поздравил отличников наук и победителей турнира "НЬЮТОН".

Впервые в этом году был учрежден приз самому "высокобалльному" медалисту по результатам ЕГЭ. Им стала выпускница школы № 40 Анна Аминева, в её активе – 288 баллов, в том числе 100 баллов по физике.

Фото Дениса Шакирова.

02 Июля 2019 - 14:23