Создано: 03 Мая 2017 - 18:27

Саткинский район готовится к празднованию 9 Мая

В афишу Великого праздника включены новые для сатикнцев мероприятия. Так, сразу после митинга будет открыт первый из десяти бюст в новой Аллее Героев Советского Союза.

Аллея Героев будет расположена в Сквере Славы. Работы по ее формированию уже идут полным ходом. Работы выполняет саткинская подрядная организация, выигравшая в конкурсе – ООО «Стойком». Подрядчики произведут все необходимые работы для установки первого бронзового бюста в Аллее – смонтируют фундамент и покроют плиткой пешеходную дорожку.

Первым в Аллее Героев будет установлен бюст гвардии сержанта Михаила Антоновича Немчинова. Бронзовую фигуру Героя Советского Союза отлил скульптор, заслуженный художник России Иван Коржев. Она была доставлена в Сатку из Москвы. 9 Мая жители и гости Саткинского района станут свидетелями значимого события открытия Аллеи Славы и первого бюста Герою Советского Союза.

Помимо прочего, как уже упоминалось ранее, все желающие 9 Мая смогут принять участие в новой для Сатки акции «Народный хор Победы: поём и читаем о войне», а так же в различных военных мастер-классах, в том числе получить урок по танцу вальс.  Так же всех участников праздника ждет череда традиционных мероприятий. А пока еще на сайте всероссийской гражданской инициативы «Бессмертный полк»  идет регистрация ветеранов ВОВ, чьи имена будут увековечены маршем «Бессмертного полка» в Сатке в том числе.  Акция эта добровольная и принять в ней участие может каждый желающий.

Напомним, чтобы узнать подробную информацию по изготовлению транспаранта и о построении «Бессмертного полка», можно написать по адресу: satka.moypolk@mail.ru или позвонить бойцам поискового отряда «Витязь» по телефонам:

• 8 (922) 706-80-47 - Сергей Мавлетов, командир поискового отряда «Витязь», начальник штаба «Бессмертного полка» в Сатке;
  • 8 (951) 445-17-11 - Константин Фурс;
  • 8 (922) 748-34-11 - Павел Зызин.

Тем, кто в силу возраста или состояния здоровья не может все сделать сам, но хочет принять участие в марше, помощь окажут наши волонтёры. Позвоните по номеру 4-06-84 или 72-1-17 и расскажите о своем желании.

03 Мая 2017 - 18:27