Создано: 25 Мая 2012 - 13:19

Саткинский район – лидер по развитию малого и среднего предпринимательства

В четверг, 25 мая, в правительстве Челябинской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров региональных конкурсов в сфере предпринимательства. Делегация Саткинского района стала самой многочисленной: приглашение на торжественный прием получили сразу семь успешных коммерсантов.

Заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов напомнил, что в 2011 году наш регион вошел в тройку территорий страны с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства. «Это стало возможным благодаря вашему самоотверженному труду, вашей инициативе, гражданской позиции, вашей работе по производству и продвижению продукции на рынок России и за рубеж», – подчеркнул вице-губернатор, обращаясь к собравшимся коммерсантам.

По итогам конкурса «Золотой Меркурий», который проводится при поддержке регионального Министерства экономического развития, наш район второй год подряд удостоен звания «Лучший муниципальный район Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства». Такое достижение было отмечено памятным дипломом, который вручили главе Саткинского муниципального района Александру Глазкову вице-губернатор Юрий Клепов и министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина.

В этом же конкурсе в номинации «Лучший предприниматель в сфере оказания услуг» третьего места удостоено предприятие «Шихан». Победителем в номинации «Лучший предприниматель в сфере внутреннего въездного туризма» стал Олег Волков, руководитель турфирмы «Саттурн». Как отметил Юрий Клепов, победители этого конкурса будут представлять свои компании на федеральном уровне.

В номинации «Женщина – директор в сфере строительства и производства» третье место заняла Людмила Долганова (ТД «Саткинский торговый союз»). Светлана Константинова – победитель в номинации «Женщина – директор года в сфере потребительского рынка». Ее кандидатура также заявлена для участия во Всероссийском этапе одноименного конкурса.

«Женщиной – директором года в сфере услуг» признана Наталья Банникова (турфирма «Саттурн»). В номинации «Лучший работодатель в сфере малого бизнеса» победа досталась индивидуальному предпринимателю Павлу Дерябину (услуги ЖКХ).

В конкурсе «Меняющие мир», где ежегодно отмечаются предприниматели и компании – участники социальных программ и благотворительных акций, в номинации «Доброе дело» победителем стала Галина Дик (услуги населению). В этом году благодаря ее помощи в квартирах ветеранов района были бесплатно установлены натяжные потолки. В номинации «Поддержка природоохраняемых и экологических программ» победу праздновало семейное предприятие Исмагзамовых из Сатки (сбор и утилизация отходов).

Ранее Ренат Фахриев (производство мебели) стал победителем конкурса «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства». МАУ «Центр развития предпринимательства Саткинского муниципального района» и турфирма «Саттурн» стали лауреатами международного конкурса «Золотая медаль французской Ассоциации содействия промышленности».

25 Мая 2012 - 13:19