Создано: 22 Марта 2024 - 09:06

Саткинский район официально готов к весеннему паводку

В Саткинском районе работала областная комиссия по проверке готовности к пропуску паводковых вод.

В комиссию традиционно входят специалисты Ростехнадзора, регионального МЧС, управления гражданской защиты Саткинского района и другие профильные специалисты.

Проверке подверглись все гидротехнические сооружения водного каскада, задействованные в пропуске "большой воды" - комиссия побывала на Зюраткуле, Саткинском питьевом пруду, Малосаткинском водохранилище и Саткинском городском пруду. Проверено состояние ГТС, всех сооружений и техники, готовность предприятий, транспорта и сотрудников к периоду паводка, а также вся необходимая документация.

Как сообщила начальник управления гражданской защиты Татьяна Базилева, замечаний нет, всеми членами комиссии, а также главой Саткинского района Александром Глазковым подписан акт о полной готовности Саткинского района к пропуску паводковых вод.

Что касается ожидаемых пиков паводка, то в эти дни будет уточнён прогноз прохода вод через водный каскад Саткинского района с поправкой на погоду.

Фотографии Управления гражданской защиты Саткинского муниципального района.

22 Марта 2024 - 09:06