Создано: 27 Июля 2021 - 14:13

Саткинский район посетят известные блогеры и финалисты проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

В конце июля популярные блогеры с туром приезжают в Челябинскую область

28 июля блогеры и финалисты проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» приезжают в Челябинскую область. Они попробуют местную кухню, прикоснутся к метеориту, прыгнут с Айских притесов и пройдут мастер-класс по дайвингу на озере Увильды.

Челябинская область станет четвертым регионом в масштабном блог-туре под названием «Россия – страна возможностей», который проходит в рамках «ТопБЛОГ». Его главная задача – повысить интерес к внутреннему туризму благодаря социальным сетям и новым медиа.

Регион посетят два наставника проекта «ТопБЛОГ». Первый – уроженец Чебаркуля, актер Сергей Штепс (по 1,5 млн подписчиков в Instagram и TikTok, 250 тыс. – на YouTube), который стал популярен в Интернете с проектом «Яжемать», где сам играет колоритного персонажа Ларису. В 2020 году получил премию Instars-Awards в номинации «Самый смешной блог».

Второй наставник – Андрей Федотов, учитель английского языка из Белгорода. Вместе с учениками он снимает ролики для TikTok, где на него подписан почти 1 млн человек. А видео под названием «Школьный мюзикл «Где домашка?!», снятый Андреем, собрал в YouTube порядка трех миллионов просмотров. Кстати, в 2019 году учитель-тиктокер получил всероссийскую премию «Про образование».

Вместе с финалистами проекта в своих аккаунтах блогеры будут рассказывать о самых живописных ландшафтах, интересных традициях коренного населения и необычных активностях, которые могут попробовать все гости Челябинской области. Кроме того, они снимут ролики и фильмы о своем путешествии, которые будут транслировать в соцсетях.

«Мы составили программу блог-тура, насыщенную разнообразными впечатлениями – от экстремальных до гастрономических. Для новых постов и сториз контента будет много. Начинающие блогеры реализуют себя преимущественно в TikTok, и для нас важно показать подросткам и молодежи – нашим будущим туристам, каким интересным может быть отдых в Челябинской области», – сообщила заместитель директора по развитию туризма АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ирина Чиркова

28 июля команда «ТопБЛОГ» посетит Челябинск, где прогуляется по Кировке, увидит знаменитый метеорит в краеведческом музее и пообщается с местными блогерами. Мастер-класс состоится с 17.00 до 19.00 в лектории центра креативных индустрий SVOBODA2 (ул. Свободы, 2, корпус 5В). Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

29 июля блогеры побывают на кузнечном мастер-классе в оружейной слободе «АиРовке», посетят ГЭС «Пороги» и испытают себя в роупджампинге на Больших Айских притесах. Завершением вечера станет дегустация уральской кухни в ресторане «Счастливый кузюк».

30 июля команда пройдет по новой экотропе в урочище Семибратка (национальный парк «Таганай»), а затем отправится на мастер-класс по лепке пельменей в Дом купца Смирнова. В этот же день запланирована экскурсия на остров Веры.

Отдельным мероприятием блог-тура станет диджей-сет от DJ Rompasso в рамках совместного проекта «ТопБЛОГ» и радиостанции DFM – «DFM Dance Марафон». Крутить пластинки Rompasso будет на фоне реки Ай – на Больших Притесах. Диджей-сет состоится 30 июля, в 20.00, в прямом эфире на DFM. Live будет вестись и в соцсетях радиостанции.

В последний день путешествия, 31 июля, гости пройдут мастер-класс по дайвингу на озере Увильды. А затем, чтобы восстановиться перед возвращением в Москву, они посетят spa-процедуры на курорте «Увильды» – травяные ванны, хаммам, спелеошахту и другие.

Напомним, «ТопБЛОГ» – это проект, в рамках которого каждый желающий может стать блогером и научиться эффективно вести соцсети. Попробовать свои силы в конкурсе могут все граждане России, достигшие 14 лет. Наставниками и экспертами конкурса «ТопБЛОГ» стали профессионалы в области продвижения и создания контента, а также блогеры-миллионники: телеведущая Елена Летучая, обладательница титула «Главная мама Instagram» Ирина Акопян, певица MIA BOYKA и другие.

Самые свежие новости о проекте «ТопБЛОГ» и полезная информация о работе в соцсетях – в официальном аккаунте: https://www.instagram.com/topblog_rsv/.

Проект «ТопБЛОГ» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

По информации сайта: https://pravmin.gov74.ru/

27 Июля 2021 - 14:13