Создано: 04 Мая 2018 - 17:48

Саткинский район – участник нового соглашения о сотрудничестве

В предпраздничные дни в Сатке состоялась очередная рабочая встреча в рамках культурного развития района – наш город посетили сотрудники Государственного центрального музея современной истории России.

Заместитель генерального директора музея Тамара Казакова и Заслуженный работник культуры РФ, заведующая отделом изобразительного искусства Вера Панфилова посетили учреждения культуры Саткинского района, в том числе краеведческий музей и музей «Магнезит», а затем приняли участие в рабочей встрече по обсуждению дельнейшего партнёрства с Фондом «Собрание» и администрацией Саткинского района.

Кроме этого, гости успели оценить и красоту природы Саткинского района во время экскурсии на Зюраткуль.

В ходе встречи было подписано официальное соглашение о сотрудничестве. Подписи в документе поставили председатель Фонда «Собрание» Сергей Коростелёв и глава Саткинского района Александр Глазков, со стороны музея документ подписан его генеральным директором Ириной Великановой.

По итогам встречи было решено, что первые совместные проекты, в том числе по организации выставок изобразительного искусства, в рамках заключённого сотрудничества будут начаты уже в этом, 2018, году.

04 Мая 2018 - 17:48