Создано: 12 апреля 2024 - 15:12

Саткинский школьник Алексей Чайка – призер всероссийской олимпиады школьников!

Девятиклассник представлял Саткинский район в составе сборной Челябинской области на олимпиаде в Саранске

Учащийся 9 класса саткинской школы № 5, Алексей Чайка, принял участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по химии, экономике, астрономии, праву и экологии. Юноша стал призером олимпиады наряду со школьниками из Магнитогорска, Челябинска и Озерска.

Олимпиада проходила с 4 по 10 апреля и включала два теоретических и один экспериментальный туры. Свои знания и навыки практической работы показали 298 участников из 68 регионов страны.

Всероссийская школьная олимпиада считается топовым конкурсом, с помощью которого можно прокачать знания и заработать бонусы для поступления в вуз.

Фото предоставлены Управлением образования Саткинского района.

12 апреля 2024 - 15:12