Создано: 03 Октября 2016 - 08:00

Сатку прославили в Анапе

Саткинские спортсмены вернулись с наградами из Анапы.

Учащиеся школы № 14 под руководством тренера – преподавателя Татьяны Костенко и классного руководителя Дмитрия Лапкина вернулись с Всероссийских соревнований «Юности России», 22 Всероссийского смотра физической подготовленности учащихся состоявшийся в Анапе Краснодарского края. 12 медалей завоевали в личном зачете наши спортсмены. Соревнования проходили по следующим направлениям среди девушек: бег на 100м, 2000м, пресс - за 1мин, плавание-50м. Среди юношей - бег на 100м, 3000м, подтягивание, плавание.

В дисциплине - бег на 2000м среди девушек победный пьедестал полностью заполнили спортсменки из Сатки: Диана Ахметьянова - 1 место, Лия Сафина - 2 место, Полина Костенко - 3 место. Стоит отметить, что в ходе соревнований Полина Костенко завоевала 4 золотые и 1 бронзовую медаль, тем самым победив в абсолютном зачете. Она стала обладателем «Кубка Победителя». Вадим Абзалтдинов в абсолютном зачете занял 3 место. Диана Ахмедьянова стала первой на дистанции 2000м и третьей на соревнованиях по прессу. В абсолютном зачете Диана заняла 2 место. В беге на 100м Дмитрий Моисеенко стал первым. На 3000 м среди юношей третьим стал Антон Марясев показав время — 10.33.7.

Помимо физической подготовки дети участвовали в соревнованиях по теории. Они должны были продемонстрировать знания по 4-м блокам вопросов: «История и философия Олимпийских игр», «Наследие олимпиад», «Сочи-2014», ОБЖ и физическая культура по программе общего образования.

И здесь команда Саткинского района на высоком уровне показала свои знания, заняв 3 место. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками.

03 Октября 2016 - 08:00