Создано: 06 Июня 2023 - 15:42

Сатку с рабочим визитом посетила депутат Государственной думы Яна Лантратова

Вместе с главой Саткинского района депутат встретилась с учащимися школ, родителями, педагогами и семьями мобилизованных жителей

Яна Лантратова - российский общественный и государственный деятель, правозащитник, инициатор, создатель и участник различных социальных проектов. Среди них: «Союз добровольцев России», «Добровольцы ЧС», «Разговоры о важном», «Дети в интернете». Яна Валерьевна выступает против введения в России системы ювенальной юстиции, помогает семьям мобилизованных, детям-сиротам, всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Депутат Государственной думы, первый заместитель председателя комитета по просвещению Яна Лантратова вместе с главой Саткинского района Александром Глазковым провела встречи со старшеклассниками 4 школы, а затем с родителями и педагогами в Сатке. На встречах она рассказала о себе, о своих проектах и направлениях деятельности.

Главная цель таких встреч - сбор объективной информации «из первых уст».

На встречах поднимались темы буллинга, школьной формы, отмены домашнего задания, запрета сотовых телефонов на уроках, употребления подростками запретных веществ, увеличения количества школьных психологов и повышения их квалификации, трудовое воспитание в школах, а также поднятие статуса педагога.

Все встречи проходили на одном дыхании и вызвали неподдельный интерес присутствующих.

Далее состоялась встреча с семьями мобилизованных, а также с родственниками погибших ребят в зоне СВО. Яна Валерьевна занимается темой Донбасса с 2014 года, ей удалось спасти жизни более двум с половиной тысячам детей и их мамам.

На встрече с жителями Сатки Яна Валерьевна собрала информацию о проблемах, недоработках, с которыми они столкнулись, отправив своих родственников в зону СВО, чтобы отработать обращения совместно с юристами.

Фотографии Дениса Шакирова.

06 Июня 2023 - 15:42