Сводка ЧС

Создано: 17 Мая 2021 - 14:07

Сатку ждет акарицидная обработка лесопарковой зоны

Май в этом году располагает к прогулкам на природе, однако одновременно с этим сейчас в самом разгаре сезон активности клещей

С завтрашнего дня начинается акарицидная обработка общественных пространств и скверов с лесными насаждениями и вблизи от лесополосы. Первый в списке сквер Славы. Территория, прилегающая к Каргинскому пруду, будет обработана полностью уже на этой неделе. Но, к сожалению «тропа здоровья» от Западного до Каргинского парка не войдет полностью в территорию обработки.

После 20 мая начнется обработка территорий всех школ района. Что касается загородных лагерей, то они обрабатываются в плановом режиме в соответствии с графиком заездов. Как правило за 3 дня до въезда детей в лагерь. Затем проводится обследование на эффективность. Если попадается хоть один клещ, обработка проводится повторно.

Общественные пространства, расположенные вблизи лесных массивов, будут обработаны до конца мая.

17 Мая 2021 - 14:07